Дом моды Valentino продан за €600 млн.

None
АСТАНА. 9 июля. КАЗИНФОРМ - Через пять лет после того, как Valentino был куплен базирующимся в Лондоне инвестиционным холдингом Permira, итальянский дом моды обрел новых хозяев, сообщает РБК.

Но если в 2007 г. Valentino продавался вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black, то теперь дом моды продан одному из инвесторов Permira отдельно. Название инвестиционого фонда, ставшего покупателем, пока не разглашается.

Ранее СМИ сообщали, что главным претендентом на покупку у англичан дома моды Valentino может стать королевская семья Катара.

В 2011 г. продажи Valentino выросли до 322,4 млн. евро, что на 20% больше, чем за предыдущий год. При этом доходы компании выросли вчетверо, составив 22,2 млн. евро.

Напомним, что в 2011 г. французский производитель товаров класса люкс Pinault-Printemps-Redoute SA (PPR) выражал намерение приобрести итальянский дом моды и модный бренд Brioni.

PPR владеет такими марками, как Gucci, Yves Saint Laurent, Puma, Boucheron, Alexander McQueen и др. Выручка компании по итогам прошлого года составила 14,6 млрд. евро.