Доля Казахстана из общего объема пошлин Таможенного союза увеличена до 7,69 процента - Умирзак Шукеев
08:05, 29 Май 2010
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 мая. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Увеличена доля Казахстана из общего объема пошлин Таможенного союза. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев на брифинге по итогам заседания высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств.
У.Шукеев напомнил, что ранее Казахстану из общего объема пошлин в рамках Таможенного союза полагалось 7,33 процента.
«Сейчас простой арифметикой специалисты высчитали, что теперь Казахстан будет получать 7,69 процента, - сказал первый вице-премьер РК. - Это очень понятная и доказываемая цифра».
Напомним, в Таможенный союз входят три государства Казахстан, Беларусь и России. Решение о создании Таможенного союза принято в августе 2006 года на Межгосударственном совете ЕврАзЭС. С 1 января 2010 года вступили в силу основополагающие соглашения по различным аспектам функционирования Таможенного союза.