Долг потребителей ВКО за электроэнергию перед «Шыгысэнерготрейд» превысил 1 млрд. тенге

None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Долг потребителей перед компанией ТОО «Шыгысэнерготрейд» превысил 1 млрд. тенге, и компания намерена с 17 марта приступить к отключению своих должников.

Как сообщается в распространенном сегодня сообщении, работу по отключению потребителей-должников они вынуждены провести, чтобы не допустить ограничения электроснабжения для всей Восточно-Казахстанской области.

По словам генерального директора ТОО «Шыгысэнерготрейд» Вячеслава Аксенова, только дебиторская задолженность коммунального предприятия города Семей ГКП «Теплокоммунэнерго» составляет более 700 млн. тенге.

В зимний период электропоставщики старались не прибегать к отключениям. Пользуясь этим, многие потребители накопили долги. Несмотря на неоднократные уведомления неплательщиков о наличии задолженности, долг потребителей продолжал расти. Несвоевременная оплата за электроэнергию влечет не только отключение света, но и дополнительные расходы при повторном подключении.