До 75% планируется довести долю автоматизации услуг, оказываемых налогоплательщикам, уже в этом году - Налоговый комитет

АСТАНА. 23 июля. КАЗИНФОРМ - До конца года до 75% планируется довести долю автоматизации услуг, оказываемых налогоплательщикам, сообщает пресс-служба Налогового комитета Министерства финансов РК.

«Налоговыми органами проводится работа по автоматизации услуг, оказываемых налогоплательщикам. На сегодня доля таких услуг составляет 71%, до конца текущего года планируется доведение данного показателя до 75%, а в 2014 - до 85%», - сообщается в пресс-релизе НК МФ РК, распространенном сегодня на заседании коллегии Министерства финансов по вопросам деятельности Налогового и Таможенного комитетов с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова.