До 530 тысяч тенге грозит штраф за превышение цен на продукты питания в столице

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - За превышение цен на продукты питания в столице предусмотрено наказание в размере от 265 до 530 тысяч тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Как мы уже говорили, была закуплена мука, за счет чего удерживается цена на хлеб в пределах 90-95 тенге за булку первого сорта. Проводятся товарные интервенции сахара со стабфонда по цене не выше 220 тенге», - сообщил руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Ерлан Бекмурзаев на брифинге в СЦК.

Утвержденные предельные цены размещены в свободном доступе на официальном сайте Egov.

«Пользуясь возможностью, через вас хочу еще раз проинформировать всех предпринимателей в сфере торговли строго соблюдать размеры предельных цен. К недобросовестным предпринимателям, которые превысят цены, будут приняты меры. Превышение размера предельно допустимых розничных цен влечет наказание в виде штрафа в размере от 265 до 530 тысяч тенге», - обратился Е. Бекмурзаев.

Напомним, с целью регулирования цен на социально значимые продовольственные товары (СЗПТ), на которые наблюдается рост цен, Правительством установлены предельные цены на 9 позиций муку пшеничная первого сорта, формовой хлеб из муки первого сорта, рожки, гречку, рис, яйцо куриное, говядину (лопаточно-грудная часть с костями), масло подсолнечное и соль. Цены установлены для каждого региона отдельно.


Сейчас читают