Дни культуры Астаны начались в Санкт-Петербурге
Так, буквально час назад в Санкт-Петербурге состоялась встреча акима города Астаны Имангали Тасмагамбетова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, в ходе которой прошел обмен протокольными сувенирами. В настоящее время в Петропавловской крепости проходит официальное открытие экспозиции «Қазақ ауылы» этнического прикладного искусства казахских мастеров-ремесленников «Этно-ауыл». Далее намечена церемония закладки капсулы на месте строительства торгово-делового комплекса «Астана».
Касательно завтрашнего дня, можно отметить, что будет представлена богатая культурная программа. Так, состоится посещение выставки изобразительного искусства «Запах полыни», возложение цветов к памятнику Жамбылу Жабаеву, в Михайловском театре - вечер балета ансамбля «Астана Балет», а также концерт классической музыки с участием камерного оркестра «Академии солистов» в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Программа Дней культуры Астаны в Санкт-Петербурге также предусматривает посещение Парка 300-летия города, который находится на Приморском проспекте, и участие в фестивале «Славянская ярмарка».
Уже после обеда в Смольном световом зале состоится Совет делового сотрудничества. А после состоится круглый стол на тему «Перспективы инвестирования в проект «Smart Astana».