Дневная сессия KASE: доллар равен 339,59 тенге

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по иностранным валютам.

По результатам торгов на спот-рынке: средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге (USDKZT_TOD) составил 339,59 тенге за доллар США при объеме   торгов 78 450 тыс. долларов США; по доллару США с расчетами T+1 и T+2 в тенге сделок заключено не  было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; по евро с расчетами T+0, T+1 и T+2 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; по евро с расчетами T+0, T+1 и T+2 в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе  KASE отсутствовали; средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD) составил 5,2153 тенге за рубль при объеме торгов  57 000 тыс. рублей.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 339,50 тенге за доллар (+0,64 тенге), суммарный объем торгов - 112 350 тыс. USD (+18 500 тыс. USD).

На рынке операций валютного свопа: по USDKZT_0_001 средневзвешенная доходность составила

  +12,1255 % годовых при объеме торгов 146 600 тыс. USD;  по USDKZT_0_002 средневзвешенная доходность составила   +12,2242 % годовых при объеме торгов 58 200 тыс. USD; по EURKZT_0_001 и EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на  момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.

В торгах приняли участие 26 банков, сообщили в пресс-службе биржи.