Для USDKZT_TOD, EURKZT_TOD и EURUSD_TOD данная сессия является дополнительной.
В понедельник в торгах на спот-рынке приняли участие 23 члена валютного рынка KASE, на своп-рынке - 4, сообщает пресс-служба биржи.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 147,53 тенге за доллар США при объеме торгов 144 450 тыс. долларов США. Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 147,52/147,53 тенге за доллар США.
На спот-рынке евро: по евро расчетами Т 0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; средневзвешенный курс евро расчетами Т 0 в долларах США составил 1,3996 долларов за евро при объеме торгов 50 тыс. евро.
Средневзвешенный курс рубля России расчетами T 0 в тенге составил 4,7955 тенге за рубль России при объеме торгов 12 000 тыс. рублей.
На рынке операций валютного свопа: по USDKZT_0_001 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 10 000 тыс. USD; по USDKZT_0_002 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 251 000 тыс. USD; по EURKZT_0_001 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; по EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.