АСТАНА. 9 июня. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Для обеспечения дальнейшего развития Всемирного исламского экономического форума и прогресса стран-участниц необходимо выработать и закрепить порядок и механизм реализации рекомендаций и договоренностей, которые были достигнуты в ходе форума.
Об этом сегодня заявил заместитель Премьер-Министра - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев на заключительной сессии VII ВИЭФ.
«Необходимо предусмотреть обязательное рассмотрение на очередных заседаниях ВИЭФ результатов проведенной работы, по исполнению ранее достигнутых договоренностей», - отметил А.Исекешев.
Вместе с тем, глава МИНТ РК заверил участников форума в том, что Казахстан готов продолжить самое активное сотрудничество с Секретариатом ВИЭФ и со всеми странами участницами Организации Исламская конференция.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.