Действующий председатель ОБСЕ обсудил с главами МИД Азребайджана и Армении перспективы процесса урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта
18:55, 27 Апрель 2010
АСТАНА. 26 апреля. КАЗИНФОРМ - Сегодня состоялись телефонные переговоры действующего председателя ОБСЕ, Государственного секретаря - министра иностранных дел Каната Саудабаева с министрами иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым и Армении Эдвардом Налбандяном, сообщает пресс-служба МИД РК.
Действующий председатель ОБСЕ обсудил с собеседниками состояние и перспективы процесса урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. К.Саудабаев выразил искреннюю заинтересованность в наращивании усилий в поиске путей урегулирования ситуации, возможности участия в этом лично Президента РК Н.Назарбаева как Главы государства-председателя ОБСЕ.
Кроме того, стороны обменялись мнениями о подготовке к проведению неформального СМИД ОБСЕ в Алматы 16-17 июля, а также по субстантивному наполнению Саммита ОБСЕ, намеченного по инициативе Н.Назарбаева на 2010 год.