В своем обращении К.Саудабаев отметил, что есть возможность для обмена мнениями о положении в стране, роли и месте политических партий в общественной жизни, социально-экономическом развитии.
«Для Казахстана председательство в ОБСЕ является возможностью для сближения позиций между странами восточнее и западнее Вены, а также внести вклад в развитие и укрепление организации», - сказал К.Саудабаев.
Он заявил, что Беларусь является важным участником процессов, происходящих на всем пространстве ответственности ОБСЕ. Страна имеет значительный опыт в борьбе с торговлей людьми, нелегальной миграцией, обеспечении безопасности границ, а также в вопросах энергетической безопасности.
К.Саудабаев, отметил, что в ходе встреч с президентом страны Александром Лукашенко, главой МИД Сергеем Мартыновым, председателем нижней палаты парламента Владимиром Андрейченко он подробно обсудит пути дальнейшего углубления сотрудничества Беларуси и ОБСЕ.