Девочку из Риддера с патологией позвоночника прооперировали в Южной Корее

Фото: None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – 12-летней Акерке Нурсултановой из города Риддер Восточного Казахстана с врожденной болезнью позвоночника помогли врачи корейской клиники «Каннам Северанс» при поддержке руководства области. Сложная операция по восстановлению позвоночника девочки прошла 25 апреля в Южной Корее. Это уже третья по счету уникальная операция на основную часть осевого скелета юной пациентки.

«Огромное спасибо врачам Кореи за их высокий профессионализм. Хочется поблагодарить руководство ВКО и Кореи за проложенный мост дружбы между двумя странами. Душевное тепло тянется от сердца к сердцу - от Кореи до Казахстана, - не скрывая слез, говорит мама Асерке Альмира Нурсултанова.

Операция проведена на основании сотрудничества между акиматом Восточного Казахстана и клиникой «Каннам Северанс» Южной Кореи. На данный момент маленькая пациентка проходит реабилитацию.

«Операция прошла успешно, девочка чувствует себя нормально. Скоро мы ждем ее уже здесь, и, конечно, будем вести динамическое наблюдение за этой больной, - рассказал руководитель управления здравоохранения области Вадим Овсянников.

Сейчас читают