Девочка из Казахстана получила благодарность президента США

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 12-летняя казахстанка Жамиля Ахметова получила Благодарственное письмо от президента США Дональда Трампа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На днях после шестилетнего пребывания в США, где обучаласьее мать Жанна Жанахметова, вернулась на родину 12-летняя школьница Жамиля Ахметова. Какого жебыло удивление родственников, когда среди множества сертификатов, грамот заотличную учебу на имя Жамили, они увидели Благодарственное письмо за подписьюПрезидента США Дональда Трампа.

Как говорит мама девочки Жанна Жанахметова, существует такая практика в Соединенных Штатах,когда детей благодарит президент. Это стало и открытием для многочисленнойродни Жамили.

Благодарственное письмо школьница из Казахстана получила «Завыдающуюся академическую успеваемость». Мама не без гордости рассказывает о способностяхдочери. Так, ее переводили экстерном из класса в класс, а средний балуспеваемости за 6 класс (GPA) составляет 5.00 баллов. В целом, Жамиля имееточень много дипломов с определением «лучший».

Сейчас читают