В финале казахстанско-российский дуэт проиграл нидерландцам Сэму Вербику и Йесперу де Йонгу. Счет встречи – 1:6, 6:3, 5:10. Матч продлился 1 час и 7 минут. Евсеев и его партнер совершили одну двойную ошибку, реализовали один брейк-пойнт и выиграли 47 очков.
«Для меня это был лучший результат и первый финал в этом году, так что могу быть доволен своей игрой. В третьем решающем сете не хватило везения, могли выиграть, но не получилось, буду готовиться к следующим соревнованиям» - отметил после финала Денис.
Став финалистами соревнования в парном разряде, Евсеев и Кравчук гарантировали себе 1 800 долларов США призовых и 48 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Призовой фонд турнира серии ATP Challenger GRAND PALACE CHAMPIONSHIP by Formula TX составил 52 080 долларов США.