Дело о гибели Искандера Сулейменова: приговор оставили в силе

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Апелляционная коллегия по уголовным делам суда города Астаны оставила в силе приговор первой инстанции по уголовному делу в отношении Мухитовой М.К. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сообщалось, М. Мухитова была осуждена на 2 года лишения свободы за совершение смертельного ДТП с участием Искандера Сулейменова - внука известного казахстанского писателя Олжаса Сулейменова. На решение суда не повлияли и последние слова подсудимой. 22 июня в Астане произошло ДТП на пересечении улиц Мангилик ел - Керей, Жанибек хандар. В ДТП погиб молодой мотоциклист, который оказался внуком известного писателя Олжаса Сулейменова - Искандер Сулейменов.

Как ранее отмечали в департаменте полиции Астаны, водитель Мухитова после ДТП находилась на месте происшествия. Все необходимые первоначальные следственные действия были проведены с ее участием. В отношении виновного водителя провели необходимое медицинское освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Результаты освидетельствования, которые показали отсутствие каких-либо наркотических, алкогольных, психотропных веществ, приобщены к материалам дела. В тот же день допросили водителя Мухитову в качестве подозреваемой. Более того, по уголовному делу с момента начала расследования допросили сотрудников скорой помощи, свидетелей и сотрудников полиции, которые первыми прибыли на место происшествия.

На днях известный казахстанский писатель Олжас Сулейменов вторично попросил не лишать свободы Малику Мухитову за совершение смертельного ДТП с участием его внука Искандера,

По решению апелляционной коллегии приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденной Мухитовой М.К. без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас читают