ДЧС Алматы опроверг информацию о превышенном уровне вредных веществ в воздухе

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы опроверг информацию о превышенном уровне вредных веществ в воздухе из-за пожара на полигоне ТБО, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На фейковую рассылку в мессенджерах по превышению уровня диоксида серы в воздухе в 70 раз, ДЧС города Алматы сообщает, что по данным РГП «Казгидромет» превышение вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано, в связи с чем рекомендации по использованию респираторов и противогазов ДЧС Алматы не давал», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время производятся работы по ликвидации пожара на полигоне бытовых отходов в Карасайском районе Алматинской области. «Жителей города Алматы просим соблюдать спокойствие и не поддаваться панике», - добавили в ДЧС.

Ранее алматинцы пожаловались на запах гари, стоящий над городом.

В КЧС МВД РК сообщили, что 16 мая в 02:03 на пульт противопожарной службы поступило сообщение, что в 7 км от села Айтей Карасайского района Алматинской области на мусорном полигоне произошло возгорание твердо-бытовых отходов на предварительной площади 1 га. Жертв и пострадавших нет.

Между тем, ДЧС Алматинской области сообщил, что пожарные машины не могут подъехать к месту возгорания из-за оврага глубина которого 60-70 м.

Сейчас читают