Даурен Абаев: Данэлия добилась высокого результата на «Детском Евровидении»

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Данэлия Тулешова добилась высокого результата на «Детском Евровидении». Такое мнение высказал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Конкурс «Детское Евровидение» постепенно набирает популярность и уже становится значимым событием в культурной жизни Европы. Замеры показывают рост телевизионной аудитории и, соответственно, востребованность конкурса тоже растет. Об этом говорит и тот факт, что в этом году в нем приняло участие рекордное количество конкурсантов. И то, что Данэлия заняла 6-е место среди лучших представителей других стран, это, безусловно, высокий результат. Как вы знаете, итоговый результат складывался из оценок жюри и голосования зрителей. И по числу голосов, отданных простыми гражданами, Данэлия заняла третье место. И нет никаких сомнений, что большинство проголосовавших, в том числе, были и наши соотечественники. Отрадно, что наши граждане очень активно поддерживают своих представителей на различных конкурсах и соревнованиях», - сказал Д.Абаев.

Министр также заметил, что страны, опередившие Казахстан в голосовании - Польша и Франция, существенно превосходят нашу страну по численности населения.

Д.Абаев также выразил уверенность, что самые большие победы у Данэлии Тулешовой еще впереди и пожелал ей удачи.

Напомним, в нынешнем Детском Евровидении участвовали юные конкурсанты из 20 стран, для Казахстана это был дебют на этом конкурсе.

Сейчас читают