АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Саммит глав прикаспийских государств пройдёт 12 августа в Актау, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова.
«В настоящее время внешнеполитические ведомства всех пяти прикаспийских государств, а именно Казахстана, Азербайджана, Ирана, Российской Федерации и Туркменистана, ведут активную работу по подготовке к пятому каспийскому саммиту, который запланирован к проведению 12 августа в Актау», - сказал министр в кулуарах заседания Правительства РК.
По его словам, все государства подтвердили своё участие по дипломатическим каналам.
Ранее сообщалось, что на повестке саммита - обсуждение сотрудничества на Каспии. Также президентам прикаспийских стран будет представлена на обсуждение конвенция о правовом статусе Каспийского моря.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.