Дальнобойщика с приступом астмы спасли полицейские Караганды

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции департамента внутренних дел Карагандинской области в лютые морозы пришли на помощь водителю-дальнобойщику, у которого на трассе начался приступ астмы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сержант Куаныш Кажкеров и лейтенант Данияр Кенжебеков заступили на службу на трассе Алматы-Екатеринбург. Недалеко от Темиртау на автобане полицейские заметили стоящий грузовой автомобиль. Они подъехали, чтобы спросить, не нужна ли помощь водителю.

В салоне грузовика сидел дальнобойщик, который пытался отогреться чаем.

«Замерзла солярка, вскоре у меня начался приступ астмы, и тут подъехали сотрудники полиции, - рассказывает Андрей Карабанов. - Было 4 часа утра, мороз и сильный ветер, который сносил знак аварийной остановки. Полицейские пересадили меня в свою машину и стали отогревать до приезда скорой помощи, которую они вызвали мне. Перевозимый мною груз очень дорогостоящий, и к моменту прибытия врачей я отказывался от помощи медиков. Сотрудники полиции пообещали обеспечить сохранность товаров. Я поехал в больницу».

Пока мужчина был в больнице, полицейские отбуксировали фуру до точки обогрева.

«Я давно работаю на дороге и знаю, что такое жизнь и смерть, что такое дорога и как важна помощь. Очень хочу, чтобы сотрудников полиции поощрили. Очень благодарен полицейским за то, что пришли на помощь, которую я уже и не ждал» - говорит дальнобойщик.

Сами стражи правопорядка не считают свой поступок чем-то особенным.
«Это наша повседневная работа, и мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - говорит лейтенант полиции Данияр Кенжебеков.

Сейчас читают