Что известно о новых заболевших коронавирусом в регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Стали изестны подробности новых случаев заболевания коронавирусом в регионах Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Coronavirus2020.kz.

В Северо-Казахстанской области – 1 новый случай (23:10, 19 апреля). Пациент 1994 года рождения, проживающий в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области, 15 апреля прибыл из Тюмени в Мамлютский район СКО. При п ервичном обследовании на КВИ – результат отрицательный. 18 апреля у пациента появились жалобы на повышение температуры тела, головную боль, после чего был переведен в провизорный стационар. Диагноз подтвердился.

Кызылординская область - 1 случай (23:10, 19 апреля). Заболевшая жительница Шиелинского района, 82-х лет, , н аходилась в карантинном стационаре. Из числа контактных.

Город Шымкент - 5 случаев (23:10, 19 апреля). Заболевшие 1963, 1967, 1985, 1989, 1994 годов рождения. Все из числа контактных. Находились в карантинном стационаре.

Западно-Казахстанская область - 1 случай (09:25, 20 апреля). Пациентка 58 лет, жительница Уральcка, была на домашнем карантине в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией.

Павлодарская область - 4 случая (09:25, 20 апреля). КВИ выявили у двух павлодарцев - 50-летней женщины и 11-летнего ребенка, двух экибастузцев - 48-летней женщины и 10-летнего ребенка. Три пациента имели контакт с ранее выявленным случаем КВИ.

Женщина 1972 года рождения поступила в провизорное отделение с диагнозом пневмония, результат на КВИ - положительный.

Костанайская область - 4 случая (09:25, 20 апреля). Все случаи выявлены в городе Житикара.

Из четырех граждан – двое (1972 и 1993 г.р.) являлись соседями с ранее зараженными больными, еще двое (1975 и 1998 г.р.) близкие по контакту с ранее выявленным больным.

Напомним, по данным на 09:25 час. 20 апреля, число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в Казахстане достигло 1735.