— В Центральную избирательную комиссию от Министерства иностранных дел Республики Казахстан поступили документы на аккредитацию 10 международных наблюдателей, представленных пятью иностранными государствами и одной международной организацией, — сказал Ерман.
По его словам, среди аккредитованных наблюдателей четыре представителя Республики Молдова, один — Международного конгресса парламентариев, два — Республики Албания, а также по одному представителю Государства Кувейт, Республики Армения и Государства Палестина.
— Таким образом, на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия аккредитовала в общей сложности 96 международных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, — отметил заместитель председателя ЦИК.
Ранее сообщалось о 86 аккредитованных международных наблюдателях.