Чемпионку мира Юлию Галышеву встретили в Алматы

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня ранним утром 12 февраля Алматы встречал главных героев последней спортивной недели - команду по могулу. Основным творцом успеха стала Юлия Галышева, которая смогла завоевать золотую медаль, передает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на НОК Казахстана.

В олимпийском могуле Галышева не оставила никаких шансов своим именитым соперницам, в том числе олимпийской чемпионке Перрин Лаффон. Также на счету бронзового призера Олимпиады-2018 четвертое место в параллельном могуле.

Главный тренер команды Елена Круглыхина по прилете сообщила, что они целенаправленного отправились в США за «золотом».

«Мы ехали за золотой медалью. Когда я поняла, что будет первое место, испытала огромное счастье и гордость. Вся команда была счастлива. И весь Казахстан, я знаю, разделял наши эмоции. Многие смотрели, потом начали звонить. Все ждали медаль. Конечно, хотелось бы еще награды, медали. Но как получилось, так получилось. Все прошло удачно», - озвучила Круглыхина.

Сама Юлия Галышева рассказала, что хотела выступить лучше в параллельном могуле.

«Хотелось бы, чтобы и на второй была медаль. Но сказалась усталость. Никаких ошибок тренеров или моих. Все-таки середина сезона, который протекает очень напряженно. Я больше рассчитывала именно на олимпийский могул. Выложилась по полной и сейчас я очень счастлива», - сказала Галышева.

Сейчас читают