УРАЛЬСК. 20 мая. КАЗИНФОРМ /Ельжан Ералы/ - На очередной сессии Уральского городского маслихата уточнен городской бюджет.
В ходе сессии отмечалось, что доходная часть городского бюджета увеличилась на 464 миллиона тенге. Эти средства будут израсходованы, в основном, на благоустройство города, развитие физкультуры и спорта, архитектуру и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, общественный транспорт и дороги.
Кроме того, более 67 миллионов тенге выделены отделу строительства для реализации ряда программ.
Депутаты также обсудили вопрос о перераспределении 27 583 тысяч тенге бюджетных средств.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».