Бросившую шестерых детей мать разыскали в Алматы

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Полицейские Талдыкоргана разыскали и вернули в семью без вести пропавшую мать шестерых детей, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.    

32-летняя женщина уехала в Алматы на заработки еще в середине декабря, оставив шестерых малолетних детей с бабушкой. Тревогу забили пользователи Интернета, опубликовав фото пожилой женщины, которая обратилась за помощью, ссылаясь на тяжелое материальное положение, отсутствие продуктов и детских зимних вещей.

В акцию также подключились полицейские и городской акимат.

«После информации в соцсетях мы встретились с бабушкой и официально зарегистрировали ее заявление об исчезновении снохи. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что 32-летняя женщина, являющаяся матерью шестерых детей, пропала в середине декабря. Номера ее телефонов оказались отключенными, но нам все же удалось ее разыскать и установить местонахождение» - сообщил сотрудник отдела розыска УВД Талдыкоргана Ержан Касымбеков. 

Как выяснилось, женщина выехала на заработки в Алматы, где устроилась в одну из строительных бригад. А телефоны отключила из-за ссоры с супругом, которого она обвиняет в периодических избиениях и злоупотреблении алкоголем.

«С женщиной и ее супругом проведена профилактическая беседа. Мужчина взят на заметку участкового. Также с учетом их несовершеннолетних детей внимание к семье заострено и со стороны сотрудников ювенальной полиции», - отметили в пресс-службе ДВД области.  

Сейчас читают