Более 500 тысяч учеников начальных классов посещают дежурные классы в Казахстане

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Более 70% казахстанских школьников начали обучение в дистанционном формате. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Учебный год начался. Перед началом учебного года проведена большая подготовительная работа и учебный процесс начался. Сегодня более 70% учащихся учатся в дистанционном формате. Около трех тысяч школ обучаются в штатном формате - это 43% наших школ обучаются в штатном режиме. Кроме того, во всех школах открыты дежурные классы - это 1-4 классы и классы предшкольной подготовки. Порядка 547 тысяч школьников, учеников начальных классов посещают дежурные классы, в том числе около 60% - ученики первых классов», - сказала вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова в ходе онлайн-брифинга в СЦК.


Также вице-министр ответила на информацию в социальных сетях по поводу того, что учебный год по стране начался неорганизованно. По ее словам, данная информация не соответствует действительности.


«Планово учебный год начался. Нельзя не учитывать труд более 500 тысяч педагогов нашей страны во всех организациях образования. Все они сегодня приступили к работе. Все ведут свои уроки. Необходимо сказать, что более двух млн уроков в день проводят наши педагоги», - прокомментировала Шолпан Каринова.


Сейчас читают