По данным Downdetector , пользователи X (Twitter) по всему миру сообщают о масштабных сбоях в работе соцсети, в США зафиксировано более 47 тысяч жалоб, передает агентство Kazinform .
Пользователи жалуются на сбои в работе сети не только в США, но и в Великобритании, Японии, Франции. В США зарегистрировано более 47 тысяч жалоб. Большинство из них касается сбоев в работе мобильного приложения сети и доступа к сайту. Также есть жалобы на работу ленты микроблогов.
Ранее сообщалось, что сеть Х подозревают в нарушении обязательств по противодействию незаконному контенту и дезинформации, по обеспечению прозрачности и вводящем в заблуждение дизайне пользовательского интерфейса. Европейская комиссия открыла против сети официальное производство.
Сафаргалиева Малика
Окончила с отличием Казахско-Американский университет (KAU), специальность «переводческое дело». В 2015 году поступила в магистратуру в Nanjing University of Posts and Telecommunications (г. Нанкин, Китай), MBA. Проходила языковые курсы в EF Bournemouth (г. Борнмут, Великобритания).
С 2016 года работала выпускающим редактором, ответственным редактором международной корсети в ИА Baige News (Bnews.kz).
В агентстве Kazinform - с 2020 года.