В 2024 году творческими кружками и спортивными секциями планируется охватить более 3 миллионов школьников Казахстана. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
- Сегодня дополнительным образованием охвачены 81,1% школьников. Мы стремимся обеспечить равные возможности для всех детей при получении дополнительного образования. В этом году планируется увеличить охват до 86,3%, - отметила директор департамента воспитательной работы и дополнительного образования Меруерт Медетбекова.
Как отметили в Минпросвещения, для большего охвата детей дополнительным образованием по поручению Главы государства в этом году планируется открытие 6 дворцов школьников в городах Астана, Алматы, Шымкент, а также Мангистауской, Костанайской и Павлодарской областях.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».