Всего в Костанайской области зарегистрировано 342 случая. Более 200 заболевших находится в областном центре, передает корреспондент агентства Kazinform.
Основной контингент заболевших - это дети до 14 лет, в большинстве своем в возрасте от года до пяти лет. Заболеваемость в области преимущественно регистрируется среди непривитых лиц, которые составляют 74 %.
Из заболевших – 37 дошколят, 44 школьника и 59 студентов. Что касается дополнительно вакцинации, то в Костанайской области подлежит вакцинации 44 500 человек, привито 40 528 человек, что составляет 91,1% от подлежащих вакцинации.
Дарья Аверченко
В 2017 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Журналистика и коммуникационный менеджмент». Общий стаж работы в сфере журналистики – более 7 лет. Работала в различных региональных средствах массовой информации, включая телевидение и печатные издания.
С октября 2023 года занимаю должность собственного корреспондента агентства Kazinform по Костанайской области.