Больше 4 млн тенге задолжал проворовавшийся пастух в Павлодарской области

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - 8 голов КРС и 12 лошадей не вернул пастух их хозяевам в Павлодарской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В полицию Лебяжинского района  в отношении пастуха,  который украл их скот, обратились жители села Бескарагай», - рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области. В ходе расследования установлено, что 35-летний сельчанин по устной договорённости, на возмездной основе, осуществлял  выпас скота односельчан на отгонном участке. В конце 2017 года при возврате скота сельчанам была обнаружена недостача 8 голов крупного рогатого скота и 12 лошадей. Пастух пообещал владельцам скота в ближайшее время в полном объёме возместить им недостачу. Но обещание своё не выполнил и скрылся». 

Чтобы его найти, были ориентированы не только полицейские Лебяжинского района, но все органы внутренних дел области, сообщили в региональном ДВД. Подозреваемого задержали в доме его родственников в Павлодаре.

«За свои деяния он ответит  по закону и возместит ущерб односельчанам на сумму более четырёх миллионов тенге. Расследование уголовного дела по статье 189 части четвёртой пункту второму «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере» Уголовного кодекса Казахстана продолжается».

В ближайшее время дело будет направлено в суд. Как отметили в полиции, за это преступление ему может грозить лишение свободы до двенадцати лет.

Сейчас читают