Блогер из Бельгии прославилась благодаря песням Димаша Кудайбергена

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Блогер из Бельгии под псевдонимом Юлия Эйр призналась, что стала популярна в Сети благодаря песням Димаша Кудайбергена, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я родилась в Кыргызстане и прожила там до 19 лет. Затемдолго жила в Москве, сейчас живу в Бельгии. Почему я стала казашкой? Потому чтоДимаш. Казахская земля произвела на свет человека «космического». Я не буду перечислятьвсего достоинства, мы прекрасно понимаем, насколько он гениален. Он оченьдобрый, тонкий, душевный человек. Благодаря Димашу сейчас мой канал набирает подписчиков»,- рассказала Юлия на своем YouTube-канале.

Юлия Эйр изучает творчество Димаша и переводит его песнина русский язык. Также на Youtube-канале она выкладывает песни на казахскомязыке в своем исполнении. На личнойстранице девушка также отметила, что казахский язык очень схож с кыргызскимязыком. Репертуар исполнительницы восновном состоит из композиций ДимашаКудайбергена.

Напомним, ранее казахстанский исполнительДимашКудайберген показал, какснимает клип в Исландии с режиссером Аланом Бадоевым.

Сейчас читают