АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Глава государства с помощью Основного Закона превратил Казахстан в сильное государство. Такое заявление сделал Государственный секретарь РК Адильбек Джаксыбеков на международной научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Республики Казахстан, проходящей в гостинице "Рэдиссон" в Астане.
"Конституция - Основной Закон нашей страны, главный документ государства. В Конституции указаны основные направления формирования государства, права и свободы граждан, предусмотрены все демократические нормы и международные требования. Конституция, принятая самим народом, открыла дорогу для развития страны. Глава государства с помощью Основного Закона превратил Казахстан в сильное государство", - сказал А.Джаксыбеков.
По его словам, благодаря Конституции, в стране установились единство и общественное согласие, развивается экономика и демократия. Самое главное - мир признал Казахстан в качестве независимого государства. Поэтому День Конституции - один из самых больших праздников в Казахстане.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».