Без усилий не бывает прогресса - магистрант Торонтского университета о Послании

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ -  Казахстанскому народу нужно проявить терпение и помнить, что без усилий не бывает прогресса, заявила  магистрант University of Toronto Асель Махмутова, комментируя Послание Президента народу Казахстана.

«В нынешнем Послании  Президента были затронуты важные задачи. Учитывая, что социальная поддержка является базой развитых стран, пожалуй, одним из значимых элементов Послания для народа и для страны в целом является планируемое повышение пенсии и пособия на рождение ребенка. На сегодняшний день целью конкурентоспособных стран является развитие исследования и разработки (Research and Development), что, в свою очередь, способствует технологическому прогрессу. Учитывая этот факт, Президент озвучил важность развития инновации и технологии в Казахстане. С этой целью для наших ученых были созданы условия для обучения в развитых странах Америки и Европы», - говорит Асель Махмутова.

По ее словам, как показала международная практика, экономика в развивающихся странах возросла с помощью аграрного экспорта. Опираясь на опыт этих стран, поручение Президента о развитии бренда «Сделано в Казахстане» несет в себе стратегически важное решение в задаче по вхождению в ряды развитых стран мира.

«Независимости Казахстана в текущем году будет 26 лет. За прошедшие годы из младенца мы превратились в страну с процветающей экономикой и государством, стремящимся войти в ряды развитых стран мира. Учитывая то, что современный мир развивается с большой скоростью и меняется каждый день, я считаю, что для нашей страны имеет огромное значение пересмотр структуры и путей ведения внутренней и внешней политики, принятой у истоков развития государства. В долгосрочной перспективе, настоящие изменения имеют все шансы положительно повлиять на общество. Как отметил наш Президент, мы переживаем сложные времена. В этой связи, казахстанскому народу нужно проявить терпение и помнить, что без усилий не бывает прогресса», - заявила магистрант Торонтского университета.

Сейчас читают