Бейбут Шуменов отказался от боя с Кшиштофом Влодарчиком

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Кшиштоф Влодарчик должен начинать поиски нового соперника после того, как Бейбут Шуменов отказался от намеченного на 18 декабря в Лас-Вегасе противостояния в полутяжелом весе после перенесенной во время занятий в тренировочном лагере травмы, характер которой не раскрывается. Об этом сообщает Sports.kz.

Поединок в полутяжелом весе должен был состояться в рамках финала сезона 2015 года PremierBoxingChampions(PBC) на SpikeTV в ходе специальной трехчасовой трансляции в прямом эфире из PalmsCasinoResort в Лас-Вегасе. Влодарчик должен был претендовать на титул двукратного чемпиона, однако вместо этого должен довольствоваться просто возвращением в ринг.

Травма Шуменова была подтверждена членами команды Влодарчика, чьи комментарии просочились в соцсети благодаря живущему в Чикаго спортивному журналисту Пржемеку Гарчарчику.

Влодарчик (49-3-1, 35КО) не выходил в ринг после потери своего титула в полутяжелом весе в 12-раундовом поединке с Григорием Дроздом в России в декабре прошлого года. Его второе обладание титулом закончилось неудачей после шести успешных его защит в течение трех лет.

Боксер-ветеран из Польши, которому исполнится 35 лет в январе, впервые ненадолго становился чемпионом после победы в 12-раундовом поединке над Стивом Каннингэмом в ноябре 2006 года, однако уступил тому же сопернику в мае следующего года в матче-реванше, оба тех боя проходили на польских рингах.

Ни слова пока не говорится о том, кто бы мог заменить Шуменова, кто бы мог противостоять Влодарчику в бою, в котором он вернется.

Шуменов мог бы провести первую защиту временного титула, который он завоевал в спорном поединке против Би Джей Флореса в июле.

В остальных боях 18 декабря на SpikeTVизменений не предвидится. Хедлайнерами шоу будут Рансес Бартелеми и Денис Шафиков, которые сойдутся в титульном бою. Кроме того, в разных боях выступят непобедимые на данный момент перспективные Гервонта Дэвис и Крис Пирсон.