Баскетбольный клуб «Астана» был представлен в новом составе

None
  АСТАНА. 27 сентября. КАЗИНФОРМ - Сегодня баскетбольный клуб «Астана» был представлен в столице в новом составе, сообщает пресс-служба столичного управления спорта.

Накануне ночью игроки вернулись домой после продолжительных сборов, во время которых не только набирали форму перед вторым сезоном, но и успели сыграться новым составом, проведя в Словении товарищеские матчи, а также поучаствовав в международном турнире в Италии Memorial Pirazzi 2012. Со сборов молодая команда возвращалась с первым трофеем в этом сезоне - «бронзой» соревнований.

Сегодня в пресс-зале республиканского велотрека «Сарыарка» состоялась презентация команды сезона 2012/2013, а также представление новых игроков клуба. В сохранившем свой костяк практически в полном составе клубе, в том числе легионеров Джерри Джонсона, Роула Маршалла, Бранко Цветковича и Луки Дрча, казахстанских игроков - капитана Рустама Яргалиева, Антона Пономарева, Всеволода Фадейкина, Максима Воейкова, Дмитрия Климова и Павла Ильина, сегодня представили американского центрового Дэвида Саймона (№9), центрового из Греции Андреаса Глинадиакиса (№14), кроме того, вернулся на родину из Австралии Анатолий Бозе (№31). Не останутся без внимания в новом сезоне и молодые казахстанские игроки Рустем Мурзагалиев (№10), братья Роман (№21) и Максим Марчук (№25), также пополнившие ряды клуба «Астана».

«Мы постарались процентов на 70 % сохранить состав команды от первого сезона, - отметил на презентации генеральный директор БК «Астана» Валерий Тихоненко. - Оставили наш тренерский штаб во главе с Маттео Боничиолли, сохранили казахстанских игроков и рады приветствовать вновь прибывших. Считаю проведенную селекционную работу успешной».

Поздравил клуб с началом сезона управляющий директор главного партнера клуба - компании «Самрук-Казына» Дархан Калетаев, поблагодарив главного тренера за согласие остаться работать в казахстанском клубе.

Заместитель акима города Астаны Ерлан Кожагапанов в свою очередь заверил присутствующих в том, что руководство столицы окажет клубу полное содействие в предстоящем сезоне.

Главный тренер клуба «Астана» итальянский специалист Маттео Боничиолли завершил официальную часть презентации, выразив благодарность за доверие и возможность свободно проводить селекцию клуба.

Теперь БК «Астана» начнет свой первый сезон на домашней арене. Напомним, что первую игру наша команда проведет дома - 2 октября против команды из Литвы «Летувос-Ритас».