Бахыт Султанов рассказал о строительстве ливневой канализации в Астане

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Аким столицы Бахыт Султанов в ходе онлайн-конференции на сайте e.gov.kz рассказал о том, что делается для того, чтобы Астану не затапливало ливневыми дождями, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Астане ведется строительство ливневой канализации и насосных станций. До конца текущего года совокупная площадь водосбора составит 13,54 тыс.га. В 2018 году планируется завершить строительство очистных сооружений в районах Логистического центра и транспортной развязки М-2, провести реконструкцию коллектора ливневой канализации с насосной станцией в районе транспортной развязки по шоссе Алаш. Также в 2019 году планируется завершить строительство и реконструкцию насосных станций в районе ж/д вокзала «Нурлы жол», района ж.м. Тельмана, на пересечении улиц Ондирис и Ушконыр, в районе ул. Ш.Кудайбердыулы», - сообщил Б.Султанов.

Аким также сообщил, что к концу 2019 года, после завершения работ, будет обеспечен беспрепятственный отвод поверхностных стоков с существующей (мкр. Молодежный, мкр. Акбулак, ж.м. Ондирис,) и частично перспективной застройки (аллея Мынжылдык, новый ж/д вокзал, «Военный городок»). Районными акиматами на постоянной основе ведется прочистка коллекторов ливневой канализации.

Сейчас читают