Айдос Ербосынулы: Мы покажем миру истинную силу казахской школы бокса

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Небитый казахстанский боксер-профессионал Айдос Ербосынулы (10 побед в 10 поединках) прокомментировал ход своей подготовки к предстоящему 24 марту вечеру профи-бокса и рассказал, за счет каких качеств он способен сломить сопротивление крепкого противника из ЮАР Лукаса Ндафолума (16 боев, 15 побед). Об этом передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Подготовка к бою 24 марта идет по плану. Сейчас мы находимся в тренировочном лагере в Лондоне, занятия проводим неподалеку от легендарного стадиона «Уэмбли» в зале бокса олимпийского чемпиона Джеймса Дигейла. Здесь есть все соответствующие условия для плодотворной и продуктивной работы. Что самое важное, нет проблем со спарринг-партнерами. В Британии на очень высоком уровне развит профессиональный бокс, здесь все вплоть до мелочей поставлено на очень высокий уровень. Сейчас я тренируюсь под руководством известного боксера и маститого специалиста Каната Оракбаева, который помимо блистательной карьеры в любительском боксе хорошо себя зарекомендовал и в профи. Благодаря качественной работе промоутерской компании Suleimen Promotions и лично Ибрагиму и Калиолле Акдрашевым, а также Танату Нуршину, мы не испытываем никаких сложностей в подготовительный период. Эта та промоутерская компания, которая соответствует всем критериям высокопрофессиональной организации, где все поставлено на самый высокий уровень! Могу это заявить ответственно, поскольку буду проводить под эгидой Suleimen Promotions уже свой третий поединок», - говорит непобежденный боксер из Казахстана.

Также Айдос Ербосынулы рассказал о своем ближайшем противнике и поделился своей мечтой.

«24 марта мне предстоит сразиться с крепким африканцем Лукасом Ндафолума, у которого послужной список составляет 16 поединков, из которых в 15 боях он выходил победителем. В этой встрече на кону будут стоять титулы WBO Global, WBC Asia и WBA International. Приложу максимальные усилия, чтобы перед родными болельщиками показать качественный бокс и порадовать публику яркой победой. Мы с моим тренером проводим не только практические занятия, но и уделяем внимание теоретическим занятиям и анализируем сильные и слабые стороны соперника. Думаю, мы сумеем подобрать ключи к Лукасу. Если выполню тактическую установку на бой, то сложностей возникнуть не должно. Мечтаю покорить вершины мирового профи-бокса и прославить свою Отчизну на весь мир по примеру нашего прославленного соотечественника Геннадия Головкина, благодаря которому сейчас все знают истинную силу и мощь боксеров из Казахстана. В настоящее время представители нашей страны далеко не на последних ролях в мировом профессиональном боксе, у нас целая плеяда ребят, кто уже в ближайшем будущем будет биться за самые престижные титулы. Мы все между собой общаемся и друг друга поддерживаем, ведь у всех у нас одна цель - с гордо поднятой головой поднимать бирюзовый флаг и с честью представлять наш Казахстан на мировой арене!» - говорит Айдос.

Кроме того, Айдос Ербосынулы пригласил всех любителей спорта, а также жителей и гостей Алматы посетить 24 марта вечер профессионального бокса на Almaty Arena.

«Приходите нас поддержать, мы устроим яркое шоу и покажем миру истинную силу казахской школы бокса», - подчеркнул Ербосынулы.

Добавим, что бой Айдоса Ербосынулы с представителем ЮАР Лукасом Ндафолума станет главным событием вечера бокса 24 марта.

Также в этот день на ринг выйдут и другие казахстанцы: Садриддин Ахметов, Нурсултан Жанабаев, Дастан Садуулы Искандер Харсан, Аскат Жантурсынов и Диас Тастемиров. Противостоять им будут бойцы из ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас читают