КОНАЕВ. КАЗИНФОРМ - В областном центре Алматинской области прошел автопробег ко дню выборов. Инициатором акции стал предприниматель Мурат Сергибаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Сегодня настоящий праздник для казахстанцев. Проведением автопробега мы хотим подарить хорошее настроение жителям. Всем желаем мирного неба и всех благ», - сказал Мурат Сергибаев.
По данным акимата Алматинской области все автомобили из ретросалона. Всего в параде участвуют 10 машин, которые проехали по всем избирательным участкам города. Люди с удовольствием делают фотографии на фоне ретроавтомобилей.
Сегодня в Казахстане проходят внеочередные выборы Президента РК.
Кадр из видео
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.