В Комитете госдоходов информируют, что пропуск лиц, транспортных средств и грузов в пунктах на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет, передает агентство Kazinform.
Пункты пропуска не будут работать в связи с Праздником Весны в КНР с 20:00 часов 27 января 2025 года до 08:00 часов 1 февраля 2025 года. Железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.
— Просим перевозчиков и всех желающих пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений, — отметили в КГД.
Ранее мы сообщали, что жители Китая в ночь на 29 января встретят Новый год по лунному календарю — «Чуньцзе» (Праздник Весны). В 2025 году новогодние каникулы в Китае начинаются с 28 января и продлятся 8 дней.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.