Атмосферные фронты принесут в регионы Казахстана снег, туман - прогноз погоды на 7 января
18:10, 06 Январь 2012
АСТАНА. 6 января. КАЗИНФОРМ - На большую часть территории Казахстана сохраняет свое влияние антициклон - 7 января погода ожидается ясной. С прохождением атмосферных фронтов в южных и западных районах пройдет небольшой снег, местами возможен туман, сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на Казгидромет.
В Атырауской, Актюбинской областях, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается туман, ветер 15-20 м/с.
В Западно-Казахстанской, Мангыстауской областях местами - ветер 15-20 м/с.
В Кызылординской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, ночью в Костанайской областях местами ожидается туман.
В ближайшие трое суток на большинстве водных объектов Казахстана продолжится процесс ледообразования. На реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды, на отдельных реках возможны подъемы уровней воды. В связи с увеличением сбросов воды из Кайраккумского водохранилища ожидается увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище.