С 12 по 15 ноября в Астане пройде т чемпионат Казахстана по дзюдо, передает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.
В турнире примут участие более 500 спортсменов со всех регионов страны.
На татами выйдут многие лидеры национальной сборной Казахстана: Нурканат Серикбаев, Данияр Шамшаев, Ислам Бозбаев, Галымжан Кырыкбай, Бауржан Нарбаев, Есет Куанов, Галия Тынбаева, Камила Берликаш и другие.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».