Аскар Мамин и Дмитрий Медведев провели встречу в Москве

Фото: None
МОСКВА. КАЗИНФОРМ - 25 апреля т.г. в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел переговоры с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Встреча глав правительств Казахстана и России прошла в узком и расширенном составах.

В ходе встречи Премьер-Министр РК А.Мамин подчеркнул динамично развивающиеся по всему спектру взаимодействия отношения между Казахстаном и Россией, опирающиеся на тот стратегический курс, который был определен Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Президентом России Владимиром Путиным.

Глава казахстанского правительства отметил прошедший визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и его встречу с Владимиром Путиным, в ходе которой были достигнуты значимые для дальнейшего развития двусторонних отношений Казахстана и России договоренности.
«И сегодняшняя встреча - хорошая возможность обсудить практические шаги для их реализации», - подчеркнул А.Мамин, отметив насыщенную повестку в рамках интеграционных объединений и международных организаций.

«Казахстан всегда нацелен на развитие добрососедских и взаимовыгодных отношений между нашими странами. Уверен, что этот формат будет продолжен для достижения наиболее эффективной работы», - сказал А.Мамин.

В свою очередь, Дмитрий Медведев поздравил Аскар Мамина с назначением на должность Премьер-Министра Казахстана, отметив ответственность и важность данной позиции.

«Мы с удовольствием будем осуществлять эту работу вместе с вами. Хочу вам пожелать успехов в реализации задач, которые сегодня стоят перед Казахстаном, в рамках ЕАЭС, а также реализации больших программ, которые есть в наших странах... Я и мои коллеги в вашем распоряжении», - сказал российский премьер.



В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего углубления и расширения сотрудничества в торгово-экономической, транзитно-транспортной, топливно-энергетической, космической сферах, а также рассмотрели перспективы дальнейшего развития межрегионального и приграничного сотрудничества между двумя странами.

Сейчас читают