Артисты из 12 стран Азии, Европы и Америки выступят на «Astana Dausy-2018»

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В столице пройдет Вторая ежегодная музыкальная премия «Astana Dausy-2018». На сцене Ледового дворца «Барыс Арена» со своими хитами, завоевавшими любовь зрителей со всего мира, выступят артисты из 12 стран Азии, Европы и Америки, передает пресс-служба Управления культуры и спорта города Астаны.

Среди них - группа Ninety One, Григорий Лепс, Loreen, ALEKSEEV, Ани Лорак, Филипп Киркоров, Согдиана, Сосо Павлиашвили и другие. Вести вечер и представлять артистов будут ведущие Ляйля Султанкызы и Андрей Разыграев.

В прошлом году премия, проводившаяся в столице впервые, произвела настоящий фурор. Тогда во Дворце мира и согласия для астанчан и гостей города выступили такие артисты, как Кайрат Нуртас, Бьянка, Oceana, Arash, Григорий Лепс, которые особо отмечали гостеприимство и доброжелательность казахстанских зрителей и благодарили за теплый прием.

Генеральный директор телеканала Муз-ТВ Арман Давлетьяров тогда признался, что с большим удовольствием присутствовал на фестивале и получил огромное впечатление на долгие годы.

- Даже у нас в России такого фестиваля не было еще, поэтому огромное спасибо организаторам, акимату города за такой праздник музыки. Я уезжаю с большим переполненным сердцем...Спасибо всем казахстанцам за теплый прием и особое отношение, - сказал после первой премии Арман Давлетьяров.

«Я желаю фестивалю быть ежегодным», - пожелала тогда Светлана Лобода. Сказано - сделано! В этом году организаторы обещают не менее яркие выступления, насыщенную программу и только качественную музыку. К слову, проводится «Astana Dausy-2018» усилиями Управления культуры и спорта акимата города Астаны.

Главным лозунгом музыкального события станет «Голос Астаны - без границ!».

Как сообщили организаторы, инсталляции и элементы лазерного шоу, которые будут сопровождать выступления артистов на сцене, содержат национальные мотивы и символы Казахстана. К примеру, основной экран будет повторять очертания национального казахского головного убора, а напольный круглый экран в центре сцены выполнят в форме одного из элементов герба Астаны. Организаторы заверяют, что каждое выступление будет отличаться оригинальной постановкой и необычными решениями.
Напомним, каждый артист, который представит свою страну на фестивале, получит памятные статуэтки, как знак безграничной зрительской любви и высокой оценки его творчества. Вечер музыки состоится 29 августа в 19 часов.