Заместитель председателя Антикоррупционной службы Дархан Куракбаев озвучил подробности розыска Аргына Нигматулина, передает корреспондент агентства Kazinform.
- Мы знаем, что его не было в Казахстане задолго до начала расследования. Он не в Казахстане. Ведутся мероприятия по его поиску, - сообщил Куракбаев на брифинге в Сенате.
Напомним, 3 марта Антикор объявил в розыск старшего брата экс-спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина, Аргына Нигматулина.
Официальный представитель Антикора Данияр Бигайдаров, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, сообщил, что уголовное дело в отношении Аргына Нигматулина передано в производство Генеральной прокуратуры.
Данира Искакова
Окончила университет имени Сулеймана Демиреля по специальности «Журналистика: ТВ и Мультимедиа». Трудовую деятельность начала в ОФ Bilim Foundation, где работала над разработкой брошюр для школьников по повышению психологической грамотности. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА BaigeNews.kz, с 2023 года - в русской редакции МИА «Казинформ».