АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Департаментом по противодействию коррупции по Алматы проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц КГУ «Государственный региональный природный парк «Медеу», передает корреспондент МИА «Казинформ».
Как сообщили в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции, уголовное дело зарегистрировано по факту получения взятки от субъекта предпринимательства за подписание актов выполненных работ по ранее заключенным договорам о государственных закупках.
Иная информация по уголовному делу в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.