Алматы: «Приемная на дороге» стартовала с единого развода полицейских

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Утром в Алматы специализированные приемные для граждан распахнули свою деятельность на улицах и во дворах города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

На этот разполицейские автобусы с руководством и компетентными сотрудниками полицииразвернули свою деятельность на архиважных местах города, это в парках иплощадях города.

«Перед органамивнутренних дел Республики Казахстан стоят определенные задачи по созданиюобщегосударственной системы профилактики, поднятия имиджа правоохранительныхорганов и иных государственных структур, а также укреплению доверия населения кОВД и повышению статуса полиции. В целях их реализации Департамент полициигорода Алматы на постоянной основе проводит разъяснительную и профилактическуюработу, оказывает правовую и консультативную помощь гражданам, осуществляетприем граждан по вопросам, касающихся дорожной и общественной безопасности», -поделился первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматыполковник полиции Избасар Бектуров.



Сегодня «Приемнаяна дороге» обрела новый формат. Учитывая положительный эффект, акция будетпроводиться также во внутридворовых территориях многоквартирных и жилых домов,жилых комплексов и частных секторов.

«Для этогосоставлен график локации приемных точек с охватом всех районов города, гдеучастковые инспекторы совместно с КСК и жилищными инспекциями будут приниматьжильцов в мобильном режиме на местах. Исходя из практики и результатовпредыдущих акций, отмечу, что число желающих получить квалифицированную иконсультативную помощь от сотрудников полиции, с каждым разом растет. Возраст истатус населения, участвующего в акции, разный, также как и вопросы,поступающие от них. В рамках предыдущей акции, которая прошла 14-15 июня в «Приемнуюна дороге» обратились всего 797 граждан с различными вопросами касательнодеятельности полиции, а в «Приемную во дворах» поступило 435 вопросов от граждан»,- отметил Избасар Бектуров.

Для справки:

Адресапроведения акции «Приемная на дороге» 19-20 июля 2019 года:

1. Парк имениПервого Президента (ул. Навои - пр. Аль-Фараби)

2. Площадь «Астана»(ул. Казыбек би угол ул. Панфилова)

3. ПлощадьРеспублики (восточнее монумента).

Адресапроведения акции «Приемная во дворах» 19-20 июля 2019 года:

Алатауский район

1. Мкр. Шанырак-2,ул. Жанкожа батыра, дом 26, 19 июля;

2. Мкр. Акбулак,1-я улица, дом 63, 20 июля.

Алмалинскийрайон

1. Ул.Желтоксан, дом 36, 19 июля;

2. Ул. Толе би,дом 201, 20 июля.

Ауэзовский район

1. Мкр. Мамыр-1,дом 10, 19 июля;

2. Мкр. Аксай-4,дом 5, 20 июля.

Бостандыкскийрайон

1. Ул. Айманова,дом 140, ЖК «Арай», 19 июля;

2. Ул.Розыбакиева, дом 289, ЖК «Айгерим»,20 июля.

Жетысуский район

1. Мкр. Айнаулак-1,дом 2, 19 июля;

2. Ул.Ратушного, дом 94, 20 июля.

Медеуский район

1. Ул.Абдуллиных, дом 30, 19 июля;

2. Ул. Чайкина,дом 3, 20 июля.

Наурызбайскийрайон

1. Мкр. Каргалы,ул. Кенесары хана, дом 54/13, ЖК Хан-Тенгри, 19 июля;

2. Ул. Жуалы,дом 5, ЖК «Премьера», 20 июля

Турксибскийрайон

1. Ул.Сейфуллина, дом 107, 19 июля;

2. Ул.Чернышевского, дом 25, 20 июля.



Сейчас читают