«Алматы Арена» примет «Финал четырех» Кубка УЕФА

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В пятницу в Ньоне (Швейцария) состоялось заседание исполнительного комитета УЕФА, по итогам которого было определено место проведения «Финала четырёх» Кубка УЕФА по футзалу - 2016/17 годов.

Решающие матчи турнира пройдут в Алматы на 12-тысячной «Алматы Арене».

В «Финале четырех» примут участие «Кайрат», «Газпром-Югра» (Россия), «Интер Мовистар» (Испания) и «Спортинг» (Португалия). Жеребьевка полуфиналов состоится в Алматы (дата пока не утверждена). Турнир пройдет 27-28 или 29-30 апреля, сообщает Sports.kz.

Ледовый дворец является самым большим спортивным объектом Зимней Универсиады 2017.

Многофункциональный комплекс, являясь наследием Универсиады, станет одним из ведущих спортивных сооружений Казахстана и будет способен привлекать около 600 тысяч зрителей ежегодно.

Объект запроектирован с возможностью трансформации ледовых покрытий в площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и т.д. Для проведения масштабных концертов предусмотрены современные решения по сценическому звуку и свету. Объект отлично спланирован для проведения конференций, форумов и выставок различного уровня с оборудованными залами, переговорными и др.

Сейчас читают