Али Ахмедов выиграл бой за два титула в андекарде Головкин - «Канело» 3
07:58, 18 Сентябрь 2022
ЛАС-ВЕГАС. КАЗИНФОРМ - Казахстанский боксер Али Ахмедов (18-1, 14 КО) выступил на вечере бокса Геннадий Головкин - Сауль «Канело» Альварес 3 в Лас-Вегасе (США). Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.
Ахмедов сразился с опытным американским боксером Габриэлем Росадо (26-15-1, 15 КО). Бой в суперсреднем весе был рассчитан на десять раундов, а на кону стояли титулы чемпиона IBF (North American) и WBC Silver. Этот поединок завершился победой Ахмедова единогласным решением судей.
Таким образом, Али Ахмедов одержал 19-ю победу в профессиональной карьере и завоевал два чемпионских пояса, а Габриэль Росадо потерпел 16-е поражение на профи-ринге. Добавим, что Росадо в 2013 году дрался с Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) и был нокаутирован им в седьмом раунде.
Фото: Sports.kz