Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Александр Бублик (17-й номер АТР) провел первый матч на турнире серии Masters одиночного разряда в Риме (Италия), передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz .
Александр в паре с американским теннисистом Беном Шелтоном сыграл против канадско-американского дуэта Феликс Оже-Альяссим — Фрэнсис Тиафо и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:1, 6:7, 10:7. Игра продлилась один час и 30 минут и состоялась на стадии 1/16 финала.
В 1/8 финала Бублик и Шелтон сыграют против победителя матча Остин Крайчек — Нил Скупски с парой Марсело Мело — Александр Зверев.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».