Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию рейтинга спортсменов в одиночном и парном разрядах, передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.
Звание первой ракетки мира сохранил итальянец Янник Синнер, на второе место поднялся серб Новак Джокович, опередив Карлоса Алькараса из Испании.
Казахстанец Александр Бублик опустился с рекордной для себя 17-й позиции сразу на шесть пунктов — теперь он располагается на 23-й строчке. Александр Шевченко сохранил 58-е место в табеле о рангах.
Лучший из казахстанских «парников» Александр Недовесов немного улучшил положение в рейтинге, став 47-м.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».