Глава региона принял участие в айт-намазе, озвучил добрые пожелания.
«От всей души поздравляю всех мусульман со священным праздником Ораза айт! Этот праздник завершает важный для верующих месяц Рамазан - месяц человеколюбия, милосердия и сострадания. Пусть этот праздник способствует укреплению единства, благополучия в нашем обществе. За 30 дней месяца Рамазан в нашей области проведено множество благотворительных мероприятий, оказана помощь нуждающимся семьям. Призываю всех жителей области, приумножать добро, участвовать в благотворительности все 12 месяцев в году. Пусть в нашей стране всегда царят мир и единство, пусть дома всех казахстанцев будут наполнены благополучием!» - сказал Ондасын Уразалин.
В праздничный день прихожан угощали баурсаками и коже. Также были проведены соревнования по казакша курес, асык ату, тогызкумалаку и другим национальным видам спорта.